Разделение на женские и мужские профессии сейчас становится все условней. Все чаще женщины выбирают мужские специальности и наоборот.

Несмотря на молодой возраст, а Татьяна Иснюк учится на шестом курсе Института телекоммуникационных систем и готовится к защите магистерской работы на английском языке, она уже имеет немалый багаж знаний и награды за научные достижения. Татьяна является дважды стипендиатом Alcatel; стипендиатом киевского городского головы и ректора НТУУ "КПИ"; была номинантом на премию Кабинета Министров (2011 г..) имеет международный диплом IELTS Academic с суммарным баллом 7,5 (с 9), который является пропуском для обучения за рубежом; награждена двумя грамотами за лучший доклад Crimico'09, Crimico'11 и другими наградами.

Наукой Татьяна Иснюк увлеклась еще во время учебы на втором курсе. Первыми успехами обязана прежде всего своим научным руководителям - к.т.н. Б.М.Шелковникову и д.т.н. О.О.Трубину. Именно они, по словам девушки, вводили ее в тематические исследования и обучали мыслить широко и диалектически. В шестикурсницы есть уже более 13 печатных изданий, в ее активе также - выступления на восьми международных научных конференциях и тому подобное. Кроме обучения, Татьяна находит свободное время и на общественную жизнь: она дважды участвовала в конкурсах красоты, в одном из них даже завоевала титул "Мисс Творчество"; работала в газете ИТС.

Сейчас свободного времени в магистрантки мало, но Татьяна старается не забывать и о своих увлечениях. С шести лет изучает английский язык, учится игре на фортепиано, занимается туризмом, путешествует.

В планах девушки - защитить магистерскую, потом - поступить в аспирантуру и сделать собственный вклад в создание и развитие научной школы ИТС. А мы можем только пожелать успехов!

Лилия Скиба