20 апреля завершилась работа 37-й Международной конференции «Электроника и нанотехнологии (ELNANO-2017)».

Конференция уже стала традиционным мероприятием, которое собирает ученых из ведущих университетов нашей страны и многих стран мира, в которых активно проводится исследовательская работа в области электроники и нанотехнологий. Поэтому о ее огромном значеним не только для КПИ им. Игоря Сикорского, но и украинской науки в целом говорил, приветствуя участников, ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский.

Об уровне конференции свидетельствует тот факт, что к участию в ней допускаются далеко не все работы. Так, в этом году на конференцию было подано 138 докладов и сообщений, но после рецензирования к участию были допущены только 110. Каждая представленная работа проходила независимое закрытое рецензирование несколькими экспертами, которые давали заключение о целесообразности ее публикации. Заметим, что в этом году к рецензированию было привлечено 11 внешних рецензентов и 21 внутренний.

Еще одним важным показателем значимости этого научного форума является количество стран, представители которых традиционно принимают участие в его работе. Скажем, в этом году их было 19. Всего же участие в конференции «ELNANO-2017» приняли 373 исследователи.

Кроме пленарного заседания и работы по секциям в рамках конференции было проведено также семинары и лекции. Рабочим языком заседаний был английский.

Таким образом работу Международной конференции «Электроника и нанотехнологии (ELNANO-2017)» завершено. Начинается подготовка к «ELNANO-2018».

На фото: участников конференции приветствует ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский

Дата події