18 апреля в КПИ им. Игоря Сикорского начала работу 37-я Международная конференция «Электроника и нанотехнологии (ELNANO-2017)».

Основано ее в 1980 году по инициативе известного ученого в области теории электрических цепей профессора КПИ Виталия Сигорского. С 2003 года конференция проходит при поддержке Института инженеров по электротехнике и электронике (The Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) - чрезвычайно уважаемого в мире профессионально-технического общества, которое объединяет более 400 тыс. ученых из 160 стран.

Уже традиционно в этом году организаторами конференции выступили КПИ им. Игоря Сикорского, Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), а также Институт физики полупроводников им. В.Е. Лашкарева Национальной академии наук Украины и Национальный авиационный университет. В стенах Киевской политехники ELNANO проходит в двадцать шестой раз.

В приветственном слове к участникам конференции «ELNANO-2016» первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского, академик НАН Украины Юрий Якименко сообщил, что в этом году конференция собрала в стенах университета известных исследователей и научную молодежь из 19 стран - Армении, Австралии, Бельгии, Канады, Чехии, Франции, Италии, Южной Кореи, Ливии, Литвы, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Испании, Турции, Соединенных Штатов Америки и Украины - всего около 300 участников. На их рассмотрение вынесено 110 докладов, которые будут опубликованы в сборнике ее работ.

Конференция будет проходить в формате пленарных заседаний и по трем секциям: «Микро- и наноэлектроника», «Биомедицинская электроника и обработка сигналов» (с подсекцией «Цифровые технологии рентгеноскопии»), «Электронные системы».

«ELNANO-2017» будет работать до 20 апреля.

На фото: конференцию открывает первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко

Дата події