12 сентября в Научно-технической библиотеке НТУУ «КПИ им.Игоря Сикорского» открылось студенческое пространство «BELKA»

2016.09.12 Відкрився студентський простір «BELKA»

«BELKA» - это бесплатный студенческий коворкинг, который будет работать на третьем этаже библиотеки. Создание его - одна из студенческих инициатив, которые поддержала администрация университета.

Работы по преобразованию читального зала №4 НТБ в общее студенческое пространство проводили сами студенты. Конечно, помогали им и сотрудники соответствующих служб университета. Воплощался проект в жизнь за счет спонсоров.

Вместе с активистами участие в открытии ковокинга приняли первый проректор университета академик НАН Украины Юрий Якименко и проректор по перспективному развитию Алексей Новиков.

Площадь нового рабочего пространства, где студенты КПИ им. Игоря Сикорского смогут развивать и реализовывать собственные идеи, довольно большая - 260 квадратных метров. На этих «квадратах» размещено 70 удобных рабочих мест. Здесь есть бесплатный Интернет, удобные места для общения с единомышленниками и даже для определенного релакса. Есть также все возможности для чтения бесплатных лекций по самым разным и одновременно самым актуальным темам, которые выходят за рамки университетских программ, или их дополняют.

Первая лекция в открытом студенческом пространстве «BELKA» состоится в рамках «Школы первокурсника» 16 сентября в 14-00. А вечером того же дня - премьера фильма «BELKA - пространство твоих идей» о создании коворкинга - от идеи до открытия. Его показ начнется в 20-00.