21 мая 2015 в зале заседаний Ученого совета первый проректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Юрий Якименко торжественно поздравил участников и наградил призеров II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по теоретическим основам электротехники в 2014/2015 учебном году.

Второй этап олимпиады состоялся 19-21 мая 2015 году на базе кафедры теоретической электротехники факультета электроэнерготехники и автоматики НТУУ "КПИ".

В олимпиаде приняли участие 29 студентов из 12 высших учебных заведений - Запорожского национального технического университета, Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", Национального университета "Львовская политехника", Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт", Одесского национального политехнического университета, Сумского государственного университета, Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко, Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова, Черниговского национального технологического университета, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского, Черновицкого национального университета им. Юрия Федьковича.

Первое место в олимпиаде заняла Виктория Ермакова (НТУУ "КПИ"), второе - Андрей Данилюк (НТУ "ХПИ"), третье у Евгения Ятченко (Черниговский национальный технологический университет).

В командном зачете первое место заняли НТУУ "КПИ" и Черниговский национальный технологический университет. Третье - НУ "Львовская политехника" и НТУ "Харьковский политехнический институт". Второе место не было присуждено никому.

Подробности на сайте кафедры теоретической электротехники: http://toe.fea.kpi.ua

М.Я. Островерхов, заведующий кафедрой ТО