Погиб выпускник КПИ Тарас Лемешко

Тарас окончил факультет электроэнерготехники и автоматики в 2006 году.

Основатель Казацкой рыцарской школы. Был мастером спорта, чемпионом Украины по гребле, тренером по искусству боя в лагере «Казацкая крепость». Преподавал физику в школе №252 города Киева.

DIGITAL POWER LAB в КПИ

В новой лаборатории на ФЭА киевские политехники смогут преобразовывать солнечную энергию, проектировать и эксплуатировать электростанции будущего.

Погиб студент КПИ Олег Пташник

Олег учился на втором курсе ФЭА.

С первых дней полномасштабной войны пошел добровольцем в Силы ТрО. Защищал Украину на границе с Беларусью, затем — на восточном направлении фронта.

Олег погиб в бою, защищая Родину.

Вечная память политехнику, отдавшему жизнь за Украину.

Проект «Wi-Fi в укрытиях учебных заведений»

Сертификат дарения оборудования Wi-Fi для обеспечения Интернетом укрытий КПИ им. Игоря Сикорского 11 октября вручили руководству университета представители компании "Huawei Ukraine" и Благотворительного фонда "Фонд образовательных инициатив".

Мемориальная доска заслуженному ученому КПИ Вячеславу Лавриненку

На фасаде учебного корпуса №12, где находится факультет электроники, 5 сентября торжественно открыта мемориальная доска в честь изобретателя пьезоэлектрического двигателя, старшего научного сотрудника, заслуженного ученого КПИ Вячеслава Васильевича Лавриненка (1939-2019).

Погиб студент КПИ Павел Гуранда

Павел учился на ФЭА на инженера-электрика. Но уже 25 февраля 2022 года стал на защиту Украины.

Погиб юноша 1 сентября 2023 года во время выполнения боевого задания вблизи населенного пункта Роботино Запорожской области.

Погиб выпускник КПИ Константин Пелипенко

Константин в 2018 году окончил факультет электроэнерготехники и автоматики по специализации «Электрические машины и аппараты».

Перед полномасштабным вторжением работал за границей, но без колебаний вернулся защищать Родину.

Подписаться на ФЭА