ФЭА

Факультет электроэнерготехники и автоматики

Кампус КПІ. Корпус № 20

Декан: профессор Яндульский Александр Станиславович
Адрес: 03056, Киев-56, ул. Политехническая, 37, учебный корпус 20, комн. 238, 322
Деканат дневной формы обучения: 204-92-39, деканат заочной формы обучения: 204-92-40
e-mail: fea[at]ntu-kpі.kіev.ua

Перспективный студент ФЭА

Андрій Рандюк

Среди студентов-победителей всеукраинских предметных олимпиад и конкурсов, что шагали площадью знаний на День первокурсника, был и шестикурсник ФЭА Андрей Рандюк - способный перспективный студент кафедры автоматизации электромеханических систем и электропривода (АЭМС и ЭП).

Конференция по возобновляемой энергетике: не только известные ученые, но и школьники

2017.09.27 Учасники молодіжної секції конференції

Наша газета уже писала о XVIII Международной научно-практической конференции "Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке", состоявшейся в конце сентября в КПИ им. Игоря Сикорского.

Визит специалистов ФЭА в Германию

2017.10.** Представники ФЕА з німецькими колегами

Факультет электроэнерготехники и автоматики (ФЭА) КПИ им. Игоря Сикорского уже несколько лет сотрудничает с Техническим университетом прикладных наук (Technische Hochschule Mittelhessen - ТНМ) в Германии.

XVIII Международная научно-практическая конференция «Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке»

2017.09.27 МНПК «Відновлювальна енергетика та енергоефективність у XXI столітті»

27 сентября в КПИ им. Игоря Сикорского начала работу XVII Международная научно-практическая конференция «Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке».

Первая международная научно-техническая конференция IEEE «Электротехника и компьютерная инженерия» | «UKRCON 2017» (видео)

2017.05.29-06.02 Перша МНТК IEEE «Електротехніка та комп’ютерна інженерія» («UKRCON 2017»)

29 мая в КПИ им. Игоря Сикорского начала работу Первая международная научно-техническая конференция IEEE «Электротехника и компьютерная инженерия» ( «UKRCON 2017»).

Бржезицкому Владимиру Александровичу - 75!

Бржезицький Володимир Олександрович

16 февраля 2017 исполнилось 75 лет и.о. заведующего кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений ФЕА Владимиру Александровичу Бржезицкий.

Открытая лекция руководителя ГП «НЭК«Укрэнерго» (добавлено видео)

2016.12.22 Відкрита лекція керівника ДП «НЕК «Укренерго»

22 декабря перед студентами энергетических специальностей КПИ им. Игоря Сикорского с открытой лекцией «Smart Energy to / for Everyone» выступил и.о. директора Государственного предприятия «Национальная энергетическая компания« Укрэнерго »Всеволод Ковальчук.

Как достичь успехов в учебе: советы ректорского стипендиата

Максим Киричко

По итогам последней сессии стали известны имена новых стипендиатов именной стипендии ректора КПИ им. Игоря Сикорского. Несомненно, каждый из них достоин и горд получать эту стипендию, однако каждый имеет свою историю успеха.

Pages