Визит профессора Войцеха Хлевицки

С 27 ноября по 3 декабря 2016 года в рамках программы академической мобильности Erasmus + КПИ им. Игоря Сикорского посетил проф. Войцех Хлевицки из Университета г. Щецин, Польша (Szczecin University of Technology, Faculty of Electrical Engineering).

День открытых дверей на кафедре физики металлов

26 января на кафедре физики металлов инженерно-физического факультета состоялся День открытых дверей. На него были приглашены ученики 10-х и 11-х классов одной из киевских школ - потенциальные абитуриенты, а также их родители. А вообще это мероприятие могли посетить все желающие.

Пять лет плодотворного сотрудничества

С 2011 года продолжается сотрудничество кафедры промышленного маркетинга ФММ с компанией L'Oreal Украины. Все началось с участия команд кафедры в международном студенческом конкурсе Brand Storm.

Рисунки Александра Белухи

Третьекурсник ФАКС Александр Белуха - человек неординарный, наделенный творческими способностями. С детства любил рисовать, но "в художественные школы не ходил" (с его слов). На конкурсе "Таланты КПИ" он занял первое место в номинации "Графика".

Третий Кубок Дипломатических миссий по беговым лыжам

29 января завсегдатаи парка КПИ им. Игоря Сикорского на некоторое время превратились в болельщиков, а некоторые из них - и в участников соревнований по лыжному спорту. В этот день здесь прошли гонки любителей лыжного спорта на Кубок Дипломатических миссий по беговым лыжам.

Первая Всеукраинская конференция по проблемам смешанного образования

Представители более 60 украинских вузов приняли участие в Первой Всеукраинской конференции «Цифровые коммуникации в глобальном пространстве. Смешанное образование», которая 27 января состоялась в КПИ им. Игоря Сикорского.