Студенты ИТС лидируют в Украине по направлению "Телекоммуникации"

Научно-педагогический опыт и личный пример руководителя, который уже много лет создает творческую атмосферу в ИТС, академика НАН Украины М.Е. Ильченка вдохновляет студентов к успешному обучению и достижениям в научной работе.

Агапкин Василий Иванович. "Прощание славянки" - марш на все времена

22 июня отмечается начало Великой Отечественной войны. Наша страна понесла в ней многочисленные потери. Память о людях, которые положили свои жизни в сражениях против злейшего врага, наверное, будет бередить душу столько, сколько будет жить наш народ.

Футбольный клуб "Политехник": успехи и перспективы

Футбольный клуб "Политехник" создан осенью 2011 года. Он объединил любителей футбола и футзала (мини-футбола) - студентов и сотрудников НТУУ "КПИ". На первых порах спортсмены столкнулись с проблемой отсутствия площадки для занятий.

Нельзя сказать "прощай". База отдыха НТУУ "КПИ" "Политехник"

Все творения природы есть совершенными. Стремительно выдвинутая вверх упругая сосна - красивее среди других, когда же попадаешь в сосновый лес - чувствуешь себя как в неземной реальности. Высоко в небе покачиваются изумрудные ветви, далеки от земной суеты.

Конференция "Материаловедение тугоплавких соединений" на ИФФ

Выдающийся ученый, чл.-корр. НАН Украины Г.В.Самсонов сделал весомый вклад в создание нового класса высокотемпературных материалов, предназначенных для работы в экстремальных условиях, новейших инструментальных изделиях, микроэлектронике и тому подобное.

ТЭФ НТУУ "КПИ" и компания "ECOMM Со": плодотворное партнерство

Инициированное кафедрой автоматизации проектирования энергетических процессов и систем (АПЕПС) теплоэнергетического факультета партнерство с ЗАО "ECOMM Со", работающего в области геоинформационных технологий (ГИС) и которое является официальным представителем корпорации Esri в Украине, стало одни

Устойчивое развитие - опыт Голландии [Курс по стратегическому планированию: устойчивое развитие и метод беккастинга]

Чтобы узнать, как стабильно развиваться и развивать, научиться методу беккастинга - обратного прогнозирования, 22 мая 2012 года студенты и аспиранты НТУУ "КПИ" собрались на курс Лео Янсена "Стратегическое планирование: устойчивое развитие и метод беккастинга".