Знакомый незнакомец, или Его Величество Карандаш

Легкий, дешевый и всегда готов к работе: и днем, и ночью, и в жару, и в лютые морозы. Запросто размещается в кармане или даже за ухом. Без осложнений стирается резинкой. С его помощью дети выводят свои первые каракули, а выдающиеся мастера создают бессмертные шедевры.

Наша безопасность под надежной охраной

Прошло много праздников, когда студенты отдыхали, развлекались, иногда учились.

А в это время исправно несли службу сотрудники отдела охраны и безопасности университета совместно с сотрудниками ОВД.

Проблемы студенческого питания

Насыщенная и разнообразная жизнь студентов отличается большим перенапряжением нервной системы. Нагрузки, особенно в пору сессии, значительно увеличивается.

Творческие свершения художника. Творчество Владимира Павловича Луцака

В выставочном зале им. Вениамина Кушнира факультета социологии и права состоялась выставка фотографий скульптурных произведений известного киевского скульптора Владимира Павловича Луцака, посвященная 80-летнему юбилею художника и 55-летию его творческой деятельности.

Открыта аудитория им. П.Р.Родина

24 января 2008 г. на 86-м году ушел из жизни основатель кафедры инструментального производства, чл.-корр. НАН Украины, д.т.н., проф. Петр Родионович Родин. 23 января 2009 г. в ММИ в знак почтения памяти П.Р.

Памятник Конашевичу-Сагайдачному

14 июня 2008 г. к 225-летию основания города Севастополя был открыт, созданный В.Луцаком бронзовый памятник выдающемуся украинскому государственному деятелю, флотоводцу, гетману Украины Конашевичу-Сагайдачному. Гетман Сагайдачный вошел в историю как выдающийся военный деятель. В 1609 г.