В течение семестра уполномоченное лицо по предотвращению и выявлению коррупции @tsymbalenkoyana помогало студентам, избравшим выборную дисциплину «Антикоррупция и доброчесность» овладевать пониманием доброчесности, коррупции и ее влияния на будущее каждого из нас и страны целиком.

На протяжении всего срока обучения студенты разбирались с понятием коррупции, причинами возникновения, разрушительными последствиями коррупции и механизмами ее преодоления.

Студенты были вовлечены в различные практические занятия, такие как создание сценария к университетскому сериалу о доброчесности, моделирование ситуаций из исторических эпох, рассмотрение реальных кейсов коррупционных проявлений.

02 декабря 2023 года студенческий клуб активистов по антикоррупционным вопросам провели для КПИшников уникальную экскурсию по Киеву и продемонстрировали приобщившимся экскурсантам памятники проявлений коррупции и ущерб, который она нанесла бюджету города и страны.

Экскурсия подготовлена по идее и содействию офиса доброчесности НАПК.

Спасибо всем кто присоединился и был с нами рядом!

НАЗК Офіс генпрокурора НАБУ

офіс доброчесності НАЗК