«День абитуриента. Почувствуй КПИ!». Такое название получило мероприятие, проведенное в КПИ им. Игоря Сикорского в первый день июля 2023г. С 10 до 15 часов все желающие могли посетить улицу Политехническую и «ощутить КПИ». Будущие абитуриенты получили возможность в непосредственном общении со студентами и преподавателями узнать о направлениях и особенностях обучения в университете, а также открыть для себя те возможности, которые предлагает КПИ во внеучебное время.

«В таком формате мы проводим профориентационное мероприятие впервые, – рассказала руководитель отдела профессиональной ориентации – Центру развития карьеры департамента учебно-воспитательной работы университета Наталья Пожарская, – это аналог Дня открытых дверей, но в определенной степени расширенный. Здесь не только состоялись представления факультетов и институтов, но были открыты интерактивно-спортивная и культурно-творческая локации, рассказывали о своей работе работники отдела социально-психологической работы ГНВР, студенческой социальной службы. Действовала чат-беседка, где поступающие могли пообщаться со студентами университета, а также была организована лотерея и даже квест. Для школьников, которые пожелали ознакомиться с кампусом КПИ, клуб экскурсоводов провел экскурсию».
День абитуриента вызвал настоящий интерес – к каждой локации постоянно подходили абитуриенты, в основном с родителями, внимательно слушали рассказы представителей подразделений, студентов. По словам Натальи Пожарской, организаторы Дня абитуриента почувствовали необходимость проведения этого мероприятия именно сейчас, когда начинается активная фаза вступительной кампании. Она также отметила, что одна из составляющих удачного проведения мероприятия – широкое участие на всех локациях студентов.

Дата події