Более полусотни студентов стали участниками замечательного действа - мастер-класса по аэробике, который прошел в конце ноября в Центре физического воспитания и спорта. Это уже третий мастер-класс по аэробике, который с успехом проходит в НТУУ «КПИ». Присутствующие имели возможность не только выполнять предложенные комбинации, но и получили полезные знания по теории и методике физического воспитания, которые в дальнейшем смогут использовать для укрепления своего здоровья. Были на мастер-классе и показательные выступления студентов, которые учатся на отделении аэробики. Они мастерски выполнили восточный танец, чем покорили сердца присутствующих.

Праздник по аэробике подготовили и провели преподаватели физического воспитания ММИФ и инструкторы клуба «Талисман»: классическая аэробика (базовая) - старший преподаватель кафедры физического воспитания С.Е.Толмачова, силовая аэробика - преподаватель кафедры спортивного совершенствования Н.В.Градусова, «Belly dance »- преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Г.Ю.Чеховская, аэробика со скакалкой - преподаватель кафедры физического воспитания Н.В.Иванюта, латин-аэробика - инструктор клуба« Талисман »О.Харачура, фанк-аэробика - инструктор клуба« Талисман »Д.Миргоян.

Такое разнообразие представленных видов аэробики свидетельствует, что в нашем вузе работают и учатся пылкие сторонники этого вида спорта. Мы надеемся на их поддержку в дальнейшем, а также на то, что начатая нами традиция будет продолжаться.

Г.Л.Бойко, зам. декана ММИФ, к.п.н.

Дата події