Стадион Национальной академии обороны Украины, пожалуй, одно из самых очаровательных мест Соломенского района города Киева. Уже не первый год на этом оазисе физкультуры и спорта происходят почти все значительные события в киевском и украинском регби.

Вот и третьего октября сборная команда НТУУ "КПИ" принимала в очередном туре чемпионата Украины регбистов "Горняка" из Кривого Рога. В домашней встрече заслуженный тренер Украины Л.В.Денбновецкий нацеливал молодых политехников только на победу. Но нападающие "Горняка" с первых минут матча удачно противостояли атакам наших студентов, и к середине первого тайма криворожане уже вели со счетом 8: 5. И только после такого неутешительного начала наши регбисты будто опомнились.

После очередной атаки, начатой на своей половине поля, мяч получил крайний трехчетвертный Андрей Свертока (ФПМ, гр. КМ-91), который, обыграв нескольких соперников, стремительно ворвался в зачетку горняков и приземлил мяч.

После этой попытки "Политехник" вышел вперед и захватил инициативу на поле.

В перерыве тренер провел удачные замены. Результата не пришлось долго ждать - по два красивейших взятия зачетки соперника осуществили Андрей Дремов (ФИВТ, гр. ИО-01) и Евгений Зборовский (ФММ, гр. УМ-81). Кроме этого, еще три реализации забил в ворота криворожан А.Свертока.

Соперники до последних минут встречи боролись за победу, но все же лучшими оказались наши политехники, победив со счетом 31:18.

А.Козенко, директор клуба регби "Политехник"