Именные стипендиаты с ПСФ 2010

Лучшие студенты факультета, которые отлично учатся, успешно осуществляют научный поиск, имеют активную гражданскую позицию, неравнодушные к спорту и содержательному досугу, как правило, получают повышенные и именные стипендии. Они являются примером и образцом для других.

Риторика - наука для аспирантов

Можно ли и нужно ли учить говорить? Ведь все мы и так говорим, выступаем с монологами, молчим или пытаемся рассказать о себе всему миру. Однако есть наука риторика, которая может пролить свет на эти вроде привычные вещи и посмотреть на них с другой стороны.

Праздник на улице Михаила Кравчука

Академик Всеукраинской Академии наук Михаил Кравчук (1892-1942) - выдающийся украинский математик ХХ века, научные труды которого по алгебре, анализе, теории дифференциальных и интегральных уравнений и ряда других отраслей математики вошли в сокровищницу мировой науки.

Успех регбистов в очередном туре чемпионата Украины 2010 года

Стадион Национальной академии обороны Украины, пожалуй, одно из самых очаровательных мест Соломенского района города Киева. Уже не первый год на этом оазисе физкультуры и спорта происходят почти все значительные события в киевском и украинском регби.

«Лабиринт» твоей мечты [итоги спортивно-туристического мероприятия «Лабиринт» за 2010]

Уже несколько лет подряд наша газета рассказывает о проведении и итогах спортивно-туристического мероприятия «Лабиринт». Сравнивая статьи, можно проследить, как рос «Лабиринт» качественно и количественно, и вот настал момент, когда от этой игры «отпочковались» новые.