10 января в НТУУ "КПИ" прошла совместная конференция фирмы «Сименс Украина» и факультета электроэнерготехники и автоматики университета.

В конференции приняли участие представители фирмы «Сименс Украина» - директор департамента «Сотрудничество с университетами» Владимир Рябенький, начальник отдела «Автоматизация и управление электросетей» Олег Храпатый, специалист по продажам отдела «Техника среднего напряжения» Павел Медведев и специалист по продажам отдела «Техника низкого напряжения» Павел Бакулин, а также директор проекта содействия экономическому развитию и занятости в Украине GIZ-бюро Германии в Киеве Антон Вирт, преподаватели, ученые, аспиранты и соискатели НТУУ«КПИ».

Представители «Сименс Украина» выступили с докладами на тему «Smart Metering для энергосетей. Технологии «умного учета» от Siemens»,«Распределение энергии по вторичному уровню 6-24 кВ. Что предлагает Siemens?»,«Распределение энергии до 1000 В для бытовых и промышленных потребителей. Что предлагает Siemens?» и «Electromechanical energy conversion in global energy saving problem. Оценка риска возникновения аварийной ситуации в подсистеме ЭЭС при отказах электрооборудования в условиях нечеткой информации». После выступлений докладчики ответили на вопросы аудитории.