КПИ им. Игоря Сикорского осуждает какие-либо нарушения законодательства Украины, в том числе и относительно языка осуществления образовательного процесса. Образовательный процесс в университете в соответствии со статьей 48 Закона Украины «О высшем образовании» и Уставом КПИ осуществляется только на государственном языке.

В социальных сетях распространяется информация, что преподаватель КПИ Дмитрий Насыров нарушает законодательство, нормы этики и морали. Сообщаем, что Дмитрий Насыров работал в КПИ им. Игоря Сикорского, но уволен с 30.06.2022 года. Следовательно, с тех пор у него нет трудовых отношений с университетом и действует он как физическое лицо.

Благодарим общественность за пристальное внимание к вопросу соблюдения законодательства относительно языка образовательного процесса. Любые факты о нарушении проверяются и в случае их подтверждения будут приняты меры.

Прессслужба КПИ