Уважаемые коллеги, информирую, что за прошедшие сутки по всем направлениям сохранялась жизнедеятельность университета:

• Жизнедеятельность студгородка, в котором сейчас проживает 2000 студентов, обеспечена на должном уровне (см. информацию директора студгородка).
  • Все учебные корпуса находятся под круглосуточной охраной Департамента безопасности, работающего в усиленном режиме.
  • По результатам переговоров с Национальной полицией, Нацгвардией и другими представителями соответствующих органов для организации патрулирования и обеспечения спокойствия на территории университета и студгородка было выделено 17 человек для патрулирования территории Университета и один автопатруль;
  • Дежурные Департамента безопасности осуществляют постоянный мониторинг ситуаций в общежитиях с целью противодействия возможным проявлениям правонарушений и мародерства;
  • Пропускной режим в общежития и учебные корпуса обеспечивался исключительно для работников КПИ, студентов и ближайших родственников студентов (при предъявлении документов, удостоверяющих личность)
  • На территории университета и студгородка проверено энергетическое обеспечение (ситуация стабильная, электрические сети и Интернет работают), проверена работа резервных линий.
  • Проверено функционирование противопожарной безопасности.
  • Приостановлено отопление в корпусах для предотвращения потерь на случай возможных обстрелов или атак.

Таким образом, все службы университета работают в штатном режиме, сохраняя его жизнедеятельность. Берегите себя. Мира нам и нашей стране

М. Згуровский

Следите за сообщениями в телеграмм-канале «Ректорат» (https://t.me/rektoratkpi).