Прокрастинация. Как перестать откладывать дела

2018.04.11 лекція "Прокрастинація. Як перестати відкладати справи"

Слово "прокрастинация" означает знакомую каждому склонность откладывать важные дела на потом, заменять их различными текущими занятиями. Прокрастинация вызывает у человека чувство вины, стресс, потерю производительности, занижает самооценку, порождает недовольство собой и постоянные самооправдания, желание изменить свою жизнь. Но главное, она является причиной многих нереализованных возможностей.

Что с этим делать, как избавиться прокрастинации, как везде успевать, быть энергичным и собранным - можно было узнать 11 апреля на лекции "Прокрастинация. Как перестать откладывать дела". С ней выступила Карина Козедубова - мотивационный тренер, автор и ведущая онлайн Школы преодоления прокрастинации, ведущая трансформационных игр Cash Flow, "Путь к мечте" и Goal Maker $, автор книги "Прокрастинация, или Как успеть в свою жизнь", специалиста в области PR , event, маркетинга.

По данным социологов, 70% студентов вузов считают себя хроническими прокрастинаторами. Наверное, именно поэтому студенты составили большую часть аудитории лекции.

Они узнали, что прокрастинаторы - это не лентяи. Это люди, которые привыкли заменять выполнения важных дел кучей разных второстепенных вещей. Карина ознакомила слушателей с эффективными инструментами, которые помогают разобраться в том, какие дела важные, а какие - нет, посоветовала как найти баланс в жизни и пожелала участникам лекции каждый день шаг за шагом идти к своей цели.

Советы от Карины Козедубовои: планируйте свою жизнь, составляйте список дел на каждый день, учитывайте свое время, используйте ритуалы и поощряйте себя за успешно и своевременно выполненные задания. Осознайте, что прокрастинация - мощная ежедневная привычка, и преодолеть ее можно лишь выработав новую полезную привычку - действовать каждый день!

Участники ставили Карине много вопросов личного характера, благодарили за интересную и полезную для жизни информацию, спрашивали, планируется еще лекция именно на такую ​​или близкую тематику, чтобы пригласить на будущую лекцию своих друзей и знакомых.

Инф. пресс-службы НТВ КПИ им. Игоря Сикорского