Жизнь современного человека наполнена различными событиями. Нам безумно не хватает времени на самосовершенствование и отдых. Наши мечты и планы часто так и остаются неосуществленными. Как определить свои личные цели и направлено, шаг за шагом, двигаться к ним, постепенно становясь самодостаточным и уверенным личностью?

Ответы на этот и другие вопросы прозвучали 19 марта в Научно-технической библиотеке КПИ им. Игоря Сикорского, где состоялся воркшоп "Life Management, или Жизнь как проект", который провела Наталья Дзюба - бизнес-тренер, сертифицированный (ECF) организационный бизнес-коуч, HR-консультант, фасилитатор.

Наталья посоветовала участникам посмотреть на свою жизнь не как на просто естественный процесс, где от человека мало что зависит, а как на проект, которым можно научиться управлять. Жизнь, как и любой проект, имеет начало и конец, цели, программы, которые в значительной степени зависят от выбора каждого. И чем быстрее человек это осознает, тем успешнее будет его жизнь.

Наталья дала участникам ряд практических методик, которые помогают сформулировать личные цели, разработать стратегическое и тактическое планирование движения к ним, проанализировать и усовершенствовать навыки планирования времени и осознать, что мешает целенаправленно двигаться к цели.

Напоследок тренер поделилась с участниками так называемым "колесом жизненного баланса» - эффективной коучинговой техникой, которая дает возможность быстро понять:

  • из чего состоит жизнь;
  • что действительно важно именно сейчас;
  • изменения в каких сферах приведут кардинальные улучшения в жизни;
  • какие шаги необходимо сделать именно сейчас, чтобы уже в ближайшие дни ощутить в своей жизни положительные изменения.

Инф. пресс-службы НТВ им. Г.И.Денисенка

Дата події