14 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу. Его сопровождали консул Республики Корея Шин Кю Хо и аналитик по энергетическим и экономическим вопросам Чо Хюн Юн.

Глава дипломатического представительства Южной Кореи встретился с руководством университета. Во встрече приняли участие ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский, первый проректор академик НАН Украины Юрий Якименко, заместитель проректора по международным связям Евгений Полищук, руководитель Стартап-школы «Sikorsky Challenge» Инна Малюкова, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат, директор Мирового центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию (МЦД-Украина) Константин Ефремов, научный директор центра суперкомпьютерных вычислений университета Сергей Стиренко, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Андрей Шишолин и другие.

Для гостей была проведено презентацию Инновационной среды КПИ им. Игоря Сикорского «POLYTECO SCIENCE CITY» и Стартап-школы «Sikorsky Challenge», деятельности и исследований МЦД-Украина, а также возможностей университетского Центра суперкомпьютерных вычислений.

Участники встречи обсудили вопросы преодоления определенного недостатка коммуникаций между представителями бизнеса и науки Украины и Южной Кореи и пути и механизмы расширения сотрудничества в различных сферах. Среди вопросов, которые поднимались в процессе общения, был и вопрос о создании на базе КПИ им. Игоря Сикорского общего Украинско-корейского инновационного центра. Поэтому участники беседы договорились начать работу по разработке концепции деятельности такого центра и в ближайшее время обсудить конкретные шаги по внедрению этих планов в жизнь.

Дата події