Завершился смотр-конкурс на лучшее оборудование и содержание аудиторного фонда и учебных помещений НТУУ "КПИ".

На участие во втором его туре заявки подали четыре института - ИЭЭ, ММИ, ВПИ, ВИТИ и шесть факультетов - ФС, ФЛ, ТЭФ, ХТФ, РТФ, ФПМ на 39 учебных помещений (12 аудиторий, 10 учебных лабораторий, 11 компьютерных классов и 6 классов курсового и дипломного проектирования). Комиссия под руководством начальника учебно-методического управления И.О.Микуленка провела осмотр помещений по единым характеристикам и критериям оценки и определила лучшие из них.

Среди учебных аудиторий лучшими названо: № 300-1 (ММИ, каф. прикладной гидроаэромеханики и механотроники), №514-7 (ФС), № 632-7 (ФЛ, каф. теории, практики и перевода французского языка) среди учебных лабораторий: №162-4 (ХТФ, каф. технологии неорганических веществ и общей химической технологии), № 610-22 (ММИ, каф. инструментального производства), № 328-17 (РТФ, каф. теоретических основ радиотехники), № 211-22 (ИЭЭ, каф. электроснабжения). Лучше оборудованы и отлично содержатся компьютерные классы: № 221-59 / 28 (ВИТИ, факультет № 2), № 107-15 (ФПМ, каф. специализированных компьютерных систем); № 418-5 (ТЭФ, каф. теоретической и промышленной теплотехники) № 528-7 (ФС), № 13-8 (ВПИ) классы курсового и дипломного проектирования: № 414-22 (ИЭЭ, каф. автоматизации управления электротехническими комплексами) № 902-5 (ТЭФ, каф. атомных электростанций и инженерной теплофизики).

За образцовое оборудование и содержание учебных помещений победителям смотра-конкурса объявлено благодарности, кроме того:

• за первые места награждены денежной премией и дипломами первой степени учебный мастер кафедры ПГМ ММИ Л.М.Пожарницкая, зав. лабораториями кафедры ТНВ и ОХТ К.В.Ахмедова, зам. начальника кафедры № 21 ВИТИ полковник О.В.Силка;
  • за вторые места награждены дипломами второй степени зав. лабораториями ФС О.В.Блага, зав. учебными лабораториями кафедры СКС ФПМ А.Д.Юшка, ведущий инженер кафедры АУЕК ИЭЭ Л.Е.Брагина;
  • за третьи места награждены дипломами третьей степени преподаватели испанского языка ФЛ О.Г.Иващенко, учебный мастер кафедры ТОР РТФ С.Б.Назаренко, зав. лабораториями кафедры ЭП ИЭЭ В.А.Побигайло, зав. учебными лабораториями кафедры ТПТ ТЭФ В.В.Навгод, зав. лабораториями ВПИ М.О.Гончаренко, ассистент кафедры АЭС и ИЭ ТЭФ Н.Л.Лебедь.

Заведующим кафедр, деканам факультетов, директорам институтов, помещения которых признаны лучшими, объявлено благодарности за образцовое оборудование, содержание и эффективное использование в весеннем семестре 2007/08 у.г. учебных помещений и проведение большого объема работ по обновлению учебных помещений современным оборудованием, компьютерами, мебелью и т.п.