Анатолию Ивановичу Петренко - 80!

Родился Анатолий Иванович 3 ноября 1935 г. в городе Войтовцы Хмельницкой области. В 1957 году закончил с отличием Киевский политехнический институт по специальности "Электронные приборы".

Заседание комитета Международного форума "Уроки Чернобыля - для ядерной безопасности мира"

15 октября 2015 г. в НТУУ "КПИ" состоялось заседание Научно-организационного комитета Международного форума "Уроки Чернобыля - для ядерной безопасности мира" под председательством ректора НТУУ "КПИ" М.З. Згуровского и генерального директора ГСП "Чернобыльская АЭС" И.И. Грамоткина.

Штогрина Елена Сергеевна. Принятие решений и искусственный интеллект

Елена Сергеевна Штогрина - воспитанница Киевской политехники. В 2007 году она закончила ФПМ по специальности "Прикладная математика" и получила квалификацию инженера-математика. Затем училась в аспирантуре НТУУ "КПИ".

Катастрофа на Байконуре

После окончания Второй мировой войны отношения между СССР и США резко обострились. Начиная с 1946 года в США разрабатывались планы ядерного нападения на Советский Союз.

В КГГА отметили лучших студентов

Двести десять лучших столичных студентов, из них двадцать семь представителей Киевской политехники, 22 октября получили из рук председателя КГГА Виталия Кличко свидетельства о награждении персональными стипендиями и премиями Киевского городского головы.

III Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты»

В НТУУ «КПИ» начала работу III Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты». Конференция проводится под патронатом Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Украине Генрика Литвина.

Патриарх Филарет освятил мемориальные доски погибшим политехникам и вручил церковные награды членам их семей (видео)

23 октября Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет отслужил в Храме Святителя Николая Чудотворца - небесного покровителя КПИ молебен за киевских политехников, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины, и освятил мемориальные доски погибшим героям.