В Национальном техническом университете Украины "КПИ" 3 июля 2009 года состоялось торжественное вручение дипломов магистров УНК "Институт прикладного системного анализа". Этот первый в Украине выпуск специалистов по работе с решениями SAP по специализациям "Информационный менеджмент и автоматизация бизнес-процессов" и "Системный анализ в менеджменте проектов" - результат удачного проекта ведущих IT-компаний Украины в рамках программы SAP "Университетский альянс SAP".

Первым в данной программе на территории Украины стартовал проект в Национальном техническом университете Украины "КПИ". В рамках проекта компаниями SAP Ukraine и Инком при поддержке Sun Microsystems, был предоставлен доступ к учебным системам SAP для того, чтобы в процессе обучения студенты получили знания о функциональных возможностях решений SAP и научились с ними работать. В программу вошли: совместная подготовка учебных планов, обучение будущих молодых специалистов, производственная практика, переподготовка преподавателей с целью изучения инновационных технологий, а также реализация различных международных проектов.

В настоящее время проводится уже третий набор в магистратуру по указанным специализациям.

В данный момент в НТУУ "КПИ" проходят методические семинары по расширению использования в учебном процессе НТУУ "КПИ" участников Международной программы "Университетский альянс SAP" - присоединяются Факультет информатики и вычислительной техники, Факультет менеджмента и маркетинга, Международный университет финансов. Таким образом, можно считать, что запущенный 3 июля 2007 г. образовательный проект, инициатором которого выступил Инком, удался.