Соломенская районная в г. Киеве государственная администрация по случаю Международного дня студентов отметила лучших студентов района за высокие достижения в учебе, научной работе и активное участие в общественной жизни. Среди награжденных и студенты КПИ им. Игоря Сикорского.

Знакомьтесь – третьекурсник УН ИЭЭ Сергей Приз. Обучается на кафедре геоинженерии и получает степень бакалавра по специальности "Горное дело". Ответственно относится к учебе, уверенно планирует свое будущее и серьезно работает для его воплощения. Поэтому не только имеет высокую успеваемость в учебе, но и проявил себя как молодой активист – возглавил профбюро студентов УН ИЭЭ. Регулярно принимает участие в различных университетских мероприятиях, привлечен в реализацию ряда проектов, направленных на помощь студенческой молодежи во время военного положения. В частности, активно работал во время "большого переселения" в студгородке, является участником проекта "Smart Shelter" – создание первого в Украине "умного" укрытия, стал одним из лидеров при изготовлении окопных свечей, организованного Профкомом КПИ и зафиксированного в Национальном реестре рекордов Украины.

На кафедре считают, что Сергей - пример лучшего современного студента, в лице которого сочетается инициативность, настойчивость и креативность. Это не только об успехах в учебе и общественной работе. В творческом наследии С.Приза – еще и участие в научных проектах УН ИЭЭ. "Он является постоянным участником научно-практических студенческих конференций, что свидетельствует о глубоком интересе к науке и стремлении углублять свои знания и расширять круг научных интересов", – говорит заведующая кафедрой геоинженерии профессор Наталья Зуевская. В частности, студент принимал участие во Всеукраинской научно-практической конференции "Современные проблемы горничества и строительства", международном воркшопе "Implementation of "green" and digital technology in international educational environment" и т.д.

"Участие Сергея в таких событиях не только углубляет его понимание предмета, но и открывает новые горизонты инноваций и тенденций в выбранной отрасли горноводства, направленной на комплексное освоение подземного пространства с применением современных горных технологий для послевоенного восстановления", - добавляет доцент кафедры геоинженерии Виктория Вапнична. .
Иногда кажется, что некоторые студенты обладают способностью учиться/работать 25 часов в сутки и девять дней в неделю, так много успевают сделать. Вот и Сергей в свободное (!) время повышал свой профессиональный уровень в строительной организации ООО "Украинская монолитно-строительная компания", которая выполняет субподрядные работы по устройству фундаментов и монолитно-каркасному строительству. А в следующем году планирует пройти стажировку в Egis Ertle Engineering – международной компании по проектированию промышленных и инфраструктурных объектов.

Его энергия, желание развиваться и совершенствоваться заслуживают уважения преподавателей и студенческого сообщества, убеждены на кафедре геоинженерии УН ИЭЭ.

Оксана Вовк, директор УН ИЭЭ