Примите самые теплые поздравления с Днем работников образования! Наш профессиональный праздник был основан ЮНЕСКО в 1994 году. Согласно Указу Президента Украины от 11 сентября 1994 года, в Украине он отмечается в первое воскресенье октября.

Праздник учителей уважают по всему миру и в каждой культуре. Сегодня в независимой Украине почти 860 тысяч педагогов, воспитателей, мастеров производственного обучения, научно-педагогических работников и управленцев обучают и воспитывают более миллиона дошкольников, более пяти миллионов школьников, преподают будущую специальность почти трем миллионам студентов страны.

В 2022 году День работников образования приходится на драматическое для нашей страны время. Более 30 украинских университетов, сотни школ и дошкольных учебных заведений разрушены войной, десятки и сотни тысяч педагогов, учащихся и студентов лишены базовых условий обучать и учиться, около 400 детей погибли и более 1000 получили ранения.

Киевские политехники продолжают выполнять свое профессиональное дело – обучать, овладевать новыми знаниями, осуществлять научные разработки, всем возможным помогать защитникам Отечества, закладывать фундамент восстановления послевоенной страны.

Помните, что напряженная, ежедневная работа учителя и педагога приближает нас к Победе, к восстановлению новой, успешной, суверенной страны.

Искренняя благодарность Вам за Ваш благородный труд! Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником дорогие киевские политехники!

Ректор КПИ имени Игоря Сикорского
Михаил Згуровский

Дата події