Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" перечислил на нужды Вооруженных Сил Украины 1 миллион гривен. Средства были направлены на специальный счет в Национальном банке Украины.

Как рассказал «Киевскому политехнику» Михаил Безуглый, председатель Профкома КПИ им. Игоря Сикорского, это деньги профсоюзной организации, аккумулированные с профвзносов работников университета. Профком перераспределил традиционные расходы, направив средства в пользу защитников и защитниц украинской государственности и суверенитета.

Решение о поддержке украинского войска было рассмотрено и единогласно одобрено на заседании Профкома университета 29 марта, а уже на следующий день средства были переведены в Нацбанк.