Второкурсники Института прикладного системного анализа КПИ Елизавета Столярчук и Владимир Каран завоевали серебряные награды на Challenge and Innovation Forum (CIF) Qatar 2021, который проходил 7—11 ноября.

CIF Qatar 2021 — форум, направленный на поощрение научной деятельности изобретателей со всего мира и привлечение внимания международного научного сообщества к изучению последних разработок в сфере инноваций и современных технологий. Во время него проходят два основных конкурса — выставка лучших изобретений и хакатон. На конкурсе изобретений демонстрируют проекты отдельных изобретателей, затем участников делят на группы, где они борются за разработку своих уникальных идей с нуля до стартапа всего за 48 часов.
На форуме также проводятся выставки футуристических и интеллектуальных устройств, семинары для привлечения и мотивирования молодежи к участию в научной и инновационной деятельности.

Научный руководитель Елизаветы и Владимира – преподаватель кафедры информационной безопасности Олег Козленко. Для КПИшницы катарское серебро стало восьмой победой на международных мероприятиях за последний год.

Дата події