Первые 19 выпускников дуальной программы «КПИ - Киевское отделение корпорации «Boeing» получили 13 июля сертификаты об успешном завершении обучения. Их подготовка проходила на базе Киевского отделения корпорации «Boeing». Это молодые преподаватели, которые будут передавать свои знания, умения и опыт студентам, что будут учиться в двух совместных Учебно-научных центрах, открытых в КПИ им. Игоря Сикорского» совместно с компанией «Прогрестех-Украина» и Конструкторским центром «Boeing Украина», и в Институте аэрокосмических технологий КПИ.

Выпускников программы поздравили и вручили им сертификаты ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, Генеральный директор Киевского отделения корпорации «Boeing» Алексей Степин, председатель Совета директоров группы компаний «Прогрестех» Владимир Кульчицкий, директор Института аэрокосмических технологий Иван Коробко, директор Механико-машиностроительного института Николай Бобырь и директор Стартап-школы «Sikorsky Challenge» Инна Малюкова.

Представители «Boeing» также передали макеты авиационной и ракетно-космической техники корпорации для Отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского Государственному политехническому музею КПИ им. Игоря Сикорского.

Ну а в завершение торжеств их участники сфотографировались у памятника бывшему студенту КПИ, выдающегося авиаконструктора ХХ века Игоря Сикорского, имя которого носит университет.