Дорогие ветераны и нынешние защитники Отечества! Уважаемые политехники!Сегодня мы с гордостью чествуем людей старшего поколения, которым выпало пройти через смертельный огонь Второй мировой войны. Мы по праву гордимся победоносным вкладом наших предков в общую победу над нацизмом Антигитлеровской коалиции.

Человеческое измерение цены победы - миллионы жизней наших земляков, не вернувшихся с фронтов, концлагерей, каторжных работ, расстрелянных и замученных, преждевременно умерших от ран, голода и репрессий в послевоенные годы.

163 студента, преподаватели и работники КПИ заплатили жизнью за майскую Победу 45-го.

Вечная и светлая память павшим.

Земной поклон и сердечная благодарность всем ветеранам-политехникам старшего поколения за подвиг ради свободной и счастливой жизни потомков.

В своем безудержном стемлении к заветной свободе и независимости наш народ сейчас опять вынужден с оружием защищать свой судьбоносный выбор.

Жертвенность и вера в победу наших соотечественников не знает границ. То, что победа будет за нами - нет никакого сомнения, ведь за нами правда и наша земля! История свидетельствует: наш народ - непобедим!

Уважаемые политехники, искренне поздравляю вас с Днем памяти и примирения и с Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне!

Слава защитникам Украины разных времен! Слава Украине!

С благодарностью и уважением,

Михаил Згуровский, ректор КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події