Сегодня Украина отмечает День Достоинства и Свободы. Мы чтим память героев Майдана и защитников Отечества на востоке Украины.

Для КПИ это особый день, ведь наши студенты, преподаватели, сотрудники никогда не стояли в стороне от событий, которые меняли судьбу Украины. Они одними из первых выходили на Майданы, чтобы отстоять право на демократическое развитие нашего государства, гражданские права и свободы.

Шесть лет назад студент ФИВТ Сергей Бондарев погиб во время событий Евромайдана. 14 студентов и сотрудников КПИ отдали свою жизнь за наше с вами будущее. Четверо из них стали Героями Украины посмертно. Вечный почет их подвигу и глубокие соболезнования их семьям, потерявшим самое ценное.
Призываю всех в этот светлый и печальный день остановиться на минуту, откинуть будничные заботы и проблемы и хоть мысленно поблагодарить наших Героев.

Слава Украине!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский