В Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского прошел Дебют первокурсника. Студенты из разных факультетов представили свои творческие способности на большой сцене. Режиссером-постановщиком концерта был Виталий Федянин.

В пяти номинациях соревновались студенты из 15 факультетов и институтов. Конкурсанты представили 17 номеров - вокал, хореографию, игру на музыкальных инструментах, а также диджей-микс.

Победителями стали: «Лучший вокал» - Роман Кукош (ПСФ), «Лучший образ» - Николай Мельник (ФПМ), «Отличие жюри» - Даниил Зализчук (ФИВТ), «Симпатия зала» - Мария Халимоненко и Марьяна Богуславская (ИССЗИ ), «Открытие года» - Александр Сахнюк (ИТС).

Как свидетельствуют члены жюри, определение победителей было нелегким делом. «В этом году были сильные вокалисты - много вокальных номеров. Некий локальный "Х-Фактор". Победителя было выбрать сложно - студенты действительно хорошо поют. Мы оценивали и образ, и энергетическую подачу номера, и сам вокал. Несмотря на то что наш вуз в основном технический, у нас очень творческие люди», - поделилась впечатлениями заместитель директора Центра культуры и искусств КПИ, член конкурсного жюри Елена Фаршид. Она уверена, что для студентов такие мероприятия - это дополнительная возможность пообщаться в онлайне, завести новые знакомства, получить возможность разностороннего развития.

Дата події