КПИ им. Игоря Сикорского и Альянс «Новая энергия Украины» подписали 8 февраля Меморандум о сотрудничестве.

Своими подписями документ скрепили ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский и председатель правления Альянса Валерий Боровик.

Участие в церемонии подписания приняли исполнительный директор Альянса «Новая энергия Украины» Павел Качур и проректор по научной работе КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Ильченко.

Целью налаживания сотрудничества является реализация проектов по проектированию и изготовлению продукции космического назначения в интересах Украины, реализация совместно произведенной продукции на внешних рынках, а также объединение усилий для поиска инвестиций для выполнения этих задач.

Для достижения этой цели университет и Альянс рассмотрят возможность создания консорциума, который будет реализовывать конкретные проекты по указанным направлениям. Сам Меморандум является основой для заключения договоров, что будут детально регулировать вопросы сотрудничества между КПИ им. Игоря Сикорского и Альянсом «Новая энергия Украины», а также проведение соответствующих работ.

Альянс «Новая Энергия Украины» - это добровольная общественная инициатива, которая создана с целью построения качественно новой политики энергоэффективности и энергосбережения в связи с интеграцией Украины в мировое сообщество в условиях растущего дефицита топливно-энергетических ресурсов планеты. Альянс объединяет деловые круги, представителей местных органов власти, профессиональные инженерно-технические и академические сообщества и общественные организации. Одно из новых направлений его деятельности - разработка и внедрение космических технологий.

Дата події