Научно-педагогический опыт и личный пример руководителя, который уже много лет создает творческую атмосферу в ИТС, академика НАН Украины М.Е. Ильченка вдохновляет студентов к успешному обучению и достижениям в научной работе. Примером такого благотворного влияния можно считать победы студентов ИТС в олимпиадах и конкурсах. Так, в марте этого года они приняли активное участие во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ, а также во Всеукраинской студенческой олимпиаде, которые происходили в апреле этого года в Одессе на базе Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.

Среди достижений можно выделить 1-е командное место студентов 4-го курса по направлению "Телекоммуникации" и 1-е командное место студентов 5-го курса по специальности "Телекоммуникационные системы и сети". Этот успех обеспечили на 4-м курсе Сергей Кашуба (2-е личное место) и Богдан Трач (3-е личное место), а на 5-м - Эдуард Ганюков (2-е личное место) и Константин Шалбанов (3-е личное место).

Также жюри оценило оригинальный подход к решению задач и полет творческой мысли олимпиадников с ИТС. Были особо выделены такие студенты, как Владимир Бондаренко в направлении "Интернет-технологии, Web- дизайн" и Олег Лавриненко в категории "Теория связи".

На конкурсе студенческих научных работ студент 5-го курса Антон Пешкин завоевал 3-е место своей работой под шифром "Шеннон - 11".

Кроме того, команда ИТСников в составе Олега Лавриненка, Константина Федоренка, Анны Вишневской, Богдана Трача, Сергея Кашубы на конкурсе "Профессионалы будущего" от компании МТС отмечена дипломом "За настойчивость и упорство".

Поздравляем ребят с этими победами и надеемся, что это только начало, и в дальнейшем будет еще больше побед и достижений. КПИ может гордиться своими студентами, их достижениями и почетным званием лучшего технического вуза Украины!

Марина Ищенко, ИТС