Футбольный клуб "Политехник" создан осенью 2011 года. Он объединил любителей футбола и футзала (мини-футбола) - студентов и сотрудников НТУУ "КПИ". На первых порах спортсмены столкнулись с проблемой отсутствия площадки для занятий. Но благодаря амбициозности футболистов и поддержке администрации университета тренировки проходили регулярно.

"Крещение" команда прошла на Первенстве Соломенского района среди ВУЗов г. Киева по футзалу, где заняла первое место. Эта победа вдохновила игроков команды, они поверили в свои силы и продолжили ряд удачных выступлений. После окончания игрового сезона "осень 2011 года / весна 2012 года" по футзалу команда НТУУ "КПИ" получила весомое количество побед и собрала награды в различных турнирах и чемпионатах Киева и Украины:

- Кубок г. Киева среди ВУЗов по футзалу - третье место;
- Чемпионат г. Киева среди ВУЗов по футзалу - второе место;
- Чемпионат Украины "Евровесна 2012" среди ВУЗов по футзалу - второе место;
- Турнир по футзалу, посвященный 85-летию основания ФК "Динамо Киев" - третье место;
- Чемпионат Киевской футзальной лиги среди профессиональных команд по футзалу - третье место.

Чемпіонат Київської футзальної ліги Сейчас команда готовится к участию во Всеукраинской универсиаде среди ВУЗов Украины, которая будет проходить в г. Харькове в начале июня.

Хочу выразить слова благодарности за поддержку и популяризацию футзала в НТУУ "КПИ" администрации университета во главе с ректором М.З.Згуровским, директору ЦФВС А.Ф.Матлавсу, заведующему кафедрой спортивного совершенствования Ю.В.Новицкому, председателю профкома студентов А.Ю. Гаврушкевичу и др., а спортсменам пожелать новых побед.

И. Веремийчук, председатель ФК "Политехник"