27 марта 2012 на теплоэнергетическом факультете НТУУ "КПИ" в рамках реализации проекта Научного общества студентов и аспирантов ТЭФ "Научно-просветительская кампания по популяризации альтернативной энергетики и охраны окружающей среды" состоялась Молодежная научно-практическая конференция "Энергетический форум".

Открытие и пленарное заседание конференции прошло в зале заседаний Ученого совета НТУУ "КПИ". Открыл конференцию заведующий кафедрой теоретической и промышленной теплотехники профессор, д.т.н. М.К.Безродний.

На пленарном заседании с докладами выступили: президент Киевского международного энергетического клуба, директор Международного центра им. Люндина А.С. Тодийчук ("Внедрение источников возобновляемой энергетики как наиболее оптимальный путь для развития человечества"); директор научно-технического центра "Биомасса" Г.Г.Гелетуха ("Возможности замещения природного газа в Украине за счет твердой биомассы и биогаза"); заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Института агроэкологии и экономики природопользования В.В. Конищук ("Биоэнергетика торфяников - направления развития и екоризикы"); генеральный директор НПП "АтомКомплексПрибор" А.С. Казимиров ("Системы и приборы радиационного контроля на АЭС"); председатель НОСА ТЭФ М.М. Куница ("Важность научной деятельности студентов внутри вузов»).

После пленарных докладов работа конференции продолжилась в четырех секциях: "новые и современные энергосберегающие и экологические технологии в традиционной энергетике", "атомная энергетика и возобновляемые источники энергии: сравнительный анализ", "экономические и юридические основы целесообразности внедрения альтернативной энергетики", "анализ экологических и медицинских последствий для населения и природы альтернативной и традиционной энергетики ".

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты теплоэнергетического факультета и Института энергосбережения и энергоменеджмента, а также представители Украинского ядерного общества, Международного энергетического центра им. Люндина Благотворительного фонда Богдана Гаврилишина, ВМОО "Студенческая республика". Всего на конференцию было представлено 54 доклада. По результатам конференции издан тезисы докладов. Авторов лучших докладов отмечены грамотами ТЭФ: В.В. Волк, М.В. Руденко, А.В. Сыч, Ю.В. Хомич, И.О.Ящук.

Конференция была проведена при поддержке Международного энергетического центра им. Люндина Благотворительного фонда Богдана Гаврилишина, Украинского ядерного общества, ВМОО "Студенческая республика".

М.М.Куниця, Председатель Научного общества студентов и аспирантов ТЭФ, студ. гр.ТП-71м

Дата події