В одно из осеннее утро идя на пары, я увидел информационный плакат. Сразу же вспомнилось: "Сегодня же открытие!" И действительно, 8 октября в 15.00 в ЦФВС НТУУ "КПИ" состоялось официальное открытие чемпионата НТУУ "КПИ" по футзалу, который уже второй год подряд входит в зачет Спартакиады.

Мероприятие открыл председатель Студенческого совета НТУУ "КПИ" Олег Десятов. Затем состоялась жеребьевка между четырьмя командами. Жребий - вещь непредсказуемая, и уже в первом полуфинале между собой встретились команда Студенческого совета университета и его "собрат" - команда студенческого совета студгородка. Игра прошла на хорошем уровне. Матч закончился со счетом 3: 1 в пользу Студенческого совета университета. Во втором полуфинале встретились соперники, принципиальные не только на футбольном поле, но и в своей уставной деятельности - самоуправляемый профсоюз студентов и команда профкома студентов. Победила команда профкома, которая теперь должна была встретиться в финале с хорошо организованной командой Студенческого совета университета. В матче за третье место сошлись команды самоуправляющегося профсоюза студентов и студенческого совета студгородка. Победа - за первой. Она сумела забить пять мячей команде-сопернику.

Профком студентов или Студенческий совет университета? Опыт или мотивация? Победить мог только один.

... Свисток арбитра зафиксировал победу профкома со счетом 3: 1. Команда-победитель подняла вверх заслуженный кубок, который вручил ректор Михаил Згуровский.

Но на этом мероприятие не закончилось: среди болельщиков были разыграны бесплатные билеты на матч сборной Украины против сборной Германии, который состоялся 11 ноября.

Особые слова благодарности - организаторам замечательного мероприятия - спортивному отделу Студенческого совета НТУУ "КПИ" при поддержке департамента учебно-воспитательной работы и главному координатору проекта, студенту теплоэнергетического факультета Алексею Ночовному.

Любите футбол, никогда на попадайте в офсайд и всегда забивайте голы!

Сергей Кустовой, студент ПСФ

Дата події