Киевский политехнический институт уделяет постоянное внимание развитию творческой молодежи нашей страны. В рамках программы "Будущее Украины", организованной НТУУ "КПИ" совместно с КНУ им.Шевченка и МАН, проводятся конкурсы, выставки, олимпиады, направленные на поиск, поддержку и развитие будущее технической элиты Украины.

28-31 января с.г. на базе НТУУ "КПИ" состоялся очный этап Всеукраинского конкурса "Intel-Техно Украина». Киевская политехника гостеприимно встретила талантливых школьников из Киева и всей Украины. Эксперты, среди которых были и представители нашего университета, определили победителей для участия в следующем этапе конкурса. Лучшими признали тех, кто взялся за решение наиболее актуальных технических проблем современности с помощью научных знаний.

Финал международного конкурса Intel ISEF 2011 года состоялся 8-13 мая в Лос-Анджелесе (США).

Продемонстрировать свои достижения собрались представители многих стран мира. Команду Украины (см. Фото), которая состояла из Т.Макарова (г.. Симферополь), О.Древаля (Киев, лицей №142), О.Мацишина и М.Семенякина (Киев, лицей №145), возглавлял проректор НТУУ " КПИ "по учебно-воспитательной работе проф. Г.Б.Варламов. Почетное 4-е место в номинации "Прикладные науки" получил Олег Древаль за проект "Прибор для управления осветительными приборами с помощью радиосигналов».

Поэтому есть все основания надеяться, что ряды НТУУ "КПИ" и в дальнейшем пополнятся способными, мотивированными молодыми людьми.

Инф. "КП"

Дата події