С 17 по 20 мая 2011 года в г. Севастополе на базе Севастопольского национального технического университета проходил финальный тур Всеукраинской олимпиады по математике среди технических университетов. В финале приняли участие 144 студента из 69 вузов Украины - победители и призеры первого тура олимпиады. Наш университет представляли три команды, которые были сформированы из победителей и призеров первого тура олимпиады.

Студенты НТУУ "КПИ" всегда успешно выступают на государственных и международных математических олимпиадах. На олимпиаде в Севастополе команды нашего университета вновь показали высокие результаты.

В категории "М" (факультеты и институты с углубленным изучением математических дисциплин) студенты НТУУ "КПИ" заняли: О. Слюсаренко (ИПСА, 4-й курс) - первое место, К.Моравецкая (ИПСА, 3-й курс) - второе место, К.Фуйор (ФПМ, 2-й курс) и В.Онищук (ИПСА, 1-й курс) - третье место, Е.Полищук (ИПСА, 1-й курс) - четвертое место, Е.Недужий (ФМФ, 1-й курс) - пятое место.

В категории "Т" (технические факультеты и институты) К Нгок Лам (ФЕА, 4-й курс) занял третье место, а О.Резунов (ФИВТ, 1-й курс) - четвертое место.

Готовили и сопровождали сборные НТУУ "КПИ" в Севастополь сотрудники кафедры математического анализа и теории вероятностей доцент А.Б.Ильенко и старший преподаватель И.В.Орловский.

Оргкомитет Всеукраинской студенческой олимпиады по математике наградил кубками и грамотами победителей НТУУ "КПИ" и команды нашего университета за активное участие в олимпиаде и высокий уровень подготовки.

Желаем участникам финала с КПИ дальнейших успехов в учебе и научной работе и побед на олимпиадах высокого уровня.

По этому поводу следует заметить, что с 28 июля по 3 августа этого года в. Благоевграде (Болгария) будет проходить известная международная студенческая математическая олимпиада ИМС, от президента оргкомитета которой поступило приглашение для студентов НТУУ "КПИ" на участие в этом престижном международном мероприятии .

По инф. кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ

Дата події