22 марта в ММИ состоялась олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие студенты первого и второго курсов. Задача состояла из двух частей: текста - где определялось, насколько участник способен понять прочитанное, и Language Focus - разнообразных задач грамматического профиля - начиная от выбора правильного ответа и определения ошибок в предложениях и заканчивая употреблением глагольных форм и косвенной речи.

Работа выполнялась в течение 90 минут. После этого преподаватели О.С.Торбенкова, К.И.Бондаренко и ст. преподаватель О.Г.Корбут проверяли работы студентов и определяли победителей.

Екатерина Ивановна Бондаренко - преподаватель английского языка, которая не первый год работает на кафедре английского языка технического направления №2 факультета лингвистики, поделилась собственными впечатлениями: "Мы приглашали студентов 1 и 2 курсов - всех, кто интересуется английским языком. Оказалось, что таких студентов в ММИ достаточно много. Победитель набрал 88 баллов из 100 возможных. Олимпиада проходила в доброжелательной атмосфере. Организованность, энтузиазм и сосредоточенность при выполнении задач - характерные ее черты ".

О результатах своей упорной работы участники олимпиады имели возможность узнать на официальном сайте КАМТС №2, где находятся не только списки участников и победителей, но и фотографии студентов и преподавателей, сделанные во время проведения и после завершения олимпиады. Студенты второго курса группы МЛ-91 Максим Скляр и Александр Шепелев, а также студенты первого курса Юрий Корниенко (гр. МА-02) и Константин Агальцов (гр. МВ-01) будут участвовать в олимпиаде по английскому языку НТУУ "КПИ".

Преподаватели английского языка, работающие в ММИ, искренне поздравляют победителей олимпиады и желают всем студентам ММИ дальнейших успехов и вдохновения в изучении английского языка.

О.С.Торбенкова, О.Г.Корбут

Дата події