Очередной семинар с таким названием, организованный Секцией воспитанников КПИ в Польше, состоялся 21-23 мая 2010г. в г. Лёндек-Здруй (Судеты, Золотые горы). Одновременно прошел и XII съезд воспитанников КПИ в Польше.

В начале заседания председательствующий зачитал поздравительные письма от проректора по международным связям НТУУ «КПИ» С.И.Сидоренка и начальника управления международных связей НТУУ «КПИ» проф. Б.А.Циганка, а также от генерального секретаря Федерации научно-технических обществ Главная техническая организация Ежи Гуминского.

В ходе семинара присутствующие посмотрели на экране ретроспективу фотоснимков из общих мероприятий Секции за последние годы, начиная с автобусного выезда группы выпускников в Киев в 2007г.

После семинарской части прошел XII съезд воспитанников КПИ в Польше. Председательствующий предоставил отчет за 4 года и вручил награды ректора НТУУ «КПИ» награжденным членам Секции. Ревизионная комиссия оценила работу правления. Было выбрано новое правление Секции. Ее председателем стал Януш Фукса, первым заместителем - Павел Вехецкий, заместителями - Евгений Лясковский и Сильвестр Левицкий, секретарем - Андрей Мних, казначеем - Генрик Букальский.

Председатель сообщил, что в этом году Главное правление Главной технической организации наградило золотыми почетными знаками профессоров НТУУ «КПИ» М.Д.Гераимчука и С.М.Шукаева. Почетные знаки будут вручены в Киеве.

Януш Фукса, председатель Союза воспитанников КПИ в Польше

Дата події