17 мая 2010 г. наш университет посетила делегация Ассоциации китайского народа за мир и разоружение Китайской Народной Республики во главе с г. Ванг Гунгтао - вице-президентом Ассоциации, председателем Комитета защиты окружающей среды и сохранения ресурсов Народного собрания (парламента) КНР. Делегацию сопровождал заместитель председателя Украинского Совета Мира В.Д. Новохацкий. От НТУУ "КПИ" делегацию принимали С.И. Сидоренко - проректор по международным связям, Е.И. Полищук - руководитель отдела внешнеэкономической деятельности.

С.И.Сидоренко ознакомил гостей с деятельностью и историей нашего университета, отметив, что КПИ входит в состав Украинского Совета Мира на правах коллективного члена. Он подчеркнул, что сотрудничество с университетами Китая формировалось и развивалось в течении многих десятилетий. НТУУ "КПИ" сотрудничает с 18 китайскими университетами-партнерами. На сегодня в КПИ учится 60 граждан из КНР, активно работает землячество китайских студентов.

Г. Ванг Гунгтао выразил заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества в научно-технической сфере между НТУУ "КПИ" и КНР, в укреплении связей между Ассоциацией китайского народа за мир и разоружение КНР и Украинским Советом Мира.

По инф. департамента международного сотрудничества

Дата події