Фотовыставка "Города и улицы Израиля. Израиль в гармонии с природой" торжественно открылась 12 мая в выставочном зале 7-го корпуса. Экспозиция подготовлена Украинско-израильским информационно-образовательным центром при НТУУ "КПИ" при содействии Израильского культурного центра при Посольстве Государства Израиль в Украине. Она приурочена к 62-й годовщине Государства Израиль, отмечаемый сегодня.

На открытии выставки выступили Г.Б.Варламов - проректор по учебно-воспитательной работе НТУУ "КПИ" и Феликс Минделу - советник Посольства Государства Израиль в Украине, глава "Натива" в Украине и Молдове. "Оказывается, Израиль это не только пустыня, но и зеленые леса, и цветы, и вода", - отметил Г.Б.Варламов. Присутствующие также смогли насладиться прекрасным пением представителя школы-лицея "ОРТ" , принять участие в лотерее и выиграть ценные подарки (флешку, DVD-проигрыватель, веб-камеру).

Работы израильских фотографов отражают самобытность и неповторимость Израиля, органично сочетающего древнюю историю и традиции с современными достижениями в градостроительстве и культуре, сельском хозяйстве и высоких технологиях, охране окружающей среды и медицине. Здесь и неприметная красота пустыни, и тепло узеньких улочек старого Иерусалима, и неповторимая палитра красок величественного озера Кинерет. Выставка открыта для всех желающих до 28 мая.

Инф. "КП"

Дата події