В период с 30 марта по 10 апреля этого года Межуниверситетский медико-инженерный факультет НТУУ "КПИ" посетил немецкий спортивный клуб "1. Godesberger Judo Club eV " в составе первого председателя клуба - госпожи Кристи Фостель, второго председателя - господина Александра Соколовского, главного тренера и начальника отдела по дзюдо - господина Флорина Петрехеля и 10-ти дзюдоистов в возрасте от 13 до 17 лет (Germany, NRW, Bonn ).

В ходе визита делегация ознакомилась с историей развития нашего университета, провела познавательную экскурсию в Государственный политехнический музей при НТУУ "КПИ" и была приглашена в качестве зрителей на Спартакиаду. Также старшим преподавателем кафедры спортивного совершенствования П.М.Агеевым и тренером Д.М.Дмитриевым была предложена и проведена совместная тренировка немецких и украинских дзюдоистов. Тренеры обменялись опытом и методикой воспитания спортсменов.

Клуб "1. Godesberger Judo Club eV " надеется на дальнейшее сотрудничество с университетом и проведение не только тренировок, но и совместных турниров!

Карина Жуйкова, организатор встречи со стороны НТУУ «КПИ»

Дата події