30 марта 2010 делегация компании Джеппсен корпорации Боинг во главе с управляющим директором господином Брэдом Томанном посетила Киевскую политехника. В состав делегации также входили: директор департамента передовых исследований доктор Йенс Шифиле, директор украинского представительства компании доктор А. Прохорчук и руководитель департамента по работе с персоналом по Украине и России И.Савинова.

Целью встречи было обсуждение деталей соглашения о партнерстве, сотрудничестве и научном обмене между компанией Джеппсен и НТУУ «КПИ». В частности, обсуждался чтения совместных лекций, проведение презентаций представителями компании для студентов и преподавателей университета, проведение совместных научно-технических исследований, подготовка дипломных работ магистров и диссертаций по научным темам, представляющим общий интерес для компании и университета. Отдельно обсуждался вопрос о создании на территории университета лаборатории компании Джеппсен.

Гости посетили лаборатории ФАКС, среди которых - только что созданную по программе ТЕМПУС, научный парк «Киевская политехника», где ознакомились с современными разработками университета.

По информации ФАКС

Дата події