Именно такие неземные впечатления оставил по себе конкурс «А ну-ка, девушки!», который прошел 5 марта в студгородке. Это был не обычный конкурс красоты, к которому мы привыкли на примерах факультетских «мисс», а настоящее театральное действо, созданное благодаря талантам девичьих команд от общежитий и умелой организаторской работе социального работника и организатора многих мероприятий в КПИ Елены Строменко.

На сцену «Клуба 13» вышло шесть волшебных команд - «Pretty Women» (группа. №14), «Ведьмочки» (группа. №13), «Дамочки» (группа. №15), «Черная молния» (группа. № 1), «Не подарок» (группа. №20), «Из Парижа - с любовью» (группа. №19). Каждая команда отвечала своему названию от первого конкурса до последнего: «Укротительницей микрофона» (вокальный конкурс) стала очаровательная девушка Екатерина Слободянюк (команда «Pretty Women»), «Олимпийской надеждой» (конкурс на ловкость) признано ведьмочку Марину Синельник (команда «Ведьмочки» ), «Звездой танца» стала француженка Карина Ермолина (команда «Из Парижа - с любовью»), звание «Светлый ум» в интеллектуальном конкурсе получила энергичная Яна Трофименко (команда «Черная молния»).

А вот с командой-победительницей судьи определялись долго, все до одного говорили, как трудно выбрать лучших из лучших, подбрасывали монетку, но и монетка зависла в воздухе, возлагая бремя выбора на судей. В конце концов диплом отдали двум командам - «Из Парижа - с любовью» (группа. №19) и «Не подарок» (группа. №20).

В один день с конкурсом «А ну-ка, девушки!» проводились также две Мисс факультетов, но в зале «Клуба 13» праздник удался наиболее очаровательным, веселым и теплым.

Дата події