11 декабря 2009 г. прошла отчетно-выборная конференция ОСОУ НТУУ «КПИ». На конференции заслушали доклад председателя общества А.В.Савчука о проведенной в течении года работе. В частности, на сегодняшний день в составе ОСОУ КПИ работает 18 факультетских и институтских организаций, а это 450 членов общества среди студентов и преподавателей. При ОСОУ работает ряд спортивно-технических клубов: дельтапланерный клуб «Альтаир», курсы подготовки водителей, радиоклуб «Политехник», клуб будущего офицера. В этом году при туристическом клубе «Скиф» cтудгородка КПИ основано ОСОУ, совместно с ММИФ организовано спортивный клуб «Спецназ». К сожалению, комитет ОСОУ прекратил деятельность клуба подводного спорта «Атлантида».

Выполняя ряд президентских и университетских приказов, ОСОУ КПИ проводит активную работу по усилению заботы о защитниках отечества, их правовой и социальной защите и улучшению военно-патриотического воспитания молодежи в ВУЗах Украины. ОСОУ КПИ проводит круглые столы, соревнования, в том числе совместный с ММИФ (Ю.В.Новицкий) кросс, посвященный Дню Победы; в библиотеке (И.Л.Булах) проходят выставки литературы к годовщине Вооруженных сил Украины, к годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В «Клубе 13» (Д.И.Клетченков) проводятся различные мероприятия, 38 членов ФЭЛ приняли участие в параде ко Дню Победы, другие клубы работают согласно составленным предварительно планам. Помощь в военно-патриотическом воспитании молодежи предоставляют турклуб «Скиф» (И. П. Кучерявый) и дирекция студгородка во главе с О.А.Ищенком.

Участники отчетно-выборной конференции признали работу ОСОУ удовлетворительной и избрали членов комитета на следующий год.

Инф. КПИ

Дата події