Проект iGreen - «Сохраним Землю Зеленой»

Совместными усилиями КПИшников за пять дней город стал на 2 тонны чище! Об этом позаботился локальный центр BEST (Board of European Students of Technology - Совет европейских студентов-технологов) в Киеве и профком студентов НТУУ «КПИ».

Шаг в Европейское информационное пространство

В 2009 году сделан решительный шаг по расширению европейской интеграции и развитию информационных технологий в сфере науки и образования. После присоединения в 2007 году Украинской научно-образовательной телекоммуникационной сети «УРАН» к Панъевропейской научной сети GЕANT в мае 2009 г.

Устойчивое развитие в Украине: показатели и прогнозы [издательская деятельность]

Одно из важных направлений деятельности, по которым НТУУ "КПИ" известный в мире, - накопление и анализ научных данных по устойчивому развитию в мире. Программа реализуется через Украинское отделение Всемирного центра данных, который действует под эгидой ЮНЕСКО.