Иностранцы, для которых Украина стала родным домом, остаются здесь, несмотря на войну

Когда миллионы людей убегали от войны, некоторые экспатрианты приняли, казалось бы, невероятное решение – остаться в Украине. Среди них – студенты, решившие закончить учебу, и другие люди, которые теперь считают Украину своим домом.

Меган Спешиа
Фотографии Лаура Бушнак

Forbes о КПИ на второй год Великой войны

Киевский политех достойно справился с новыми вызовами. В частности, расширил сотрудничество с университетами Польши и Шеффилдским университетом (Великобритания). И сейчас уверенно входит в тройку лучших университетов Украины.

КПИшники прошли военные учения

Наши студенты приняли участие в проекте «Защитник Киева», организованном среди студентов столичных ЗВО.

В течение недели 25 КПИшников занимались ежедневными тактическими упражнениями на выносливость. Команда «лечь», команда «держать автомат вверх», команда «прикрыть побратима».

СМИ о передаче «скорых» на передовую

Четыре медицинских спецавтомобиля, предназначенных для транспортировки раненых военнослужащих, приехали из Бельгии. И сразу отправились на Харьковщину спасать украинских защитников, защищающих нашу землю от российских захватчиков.

КПИ – среди лучших ЗВО по показателям Scopus-2023

Портал Освіта.ua обнародовал ежегодный рейтинг украинских ЗВО по показателям наукометрической базы данных Scopus.

Его результаты основываются на показателях цитируемости научных статей, опубликованных учебными заведениями или их специалистами.

УниверCheck в КПИ

В финальном выпуске Александр и Лера Педан посетили Киев и рассказали сразу о нескольких киевских ЗВО, среди которых, конечно, и КПИ.

«Наука для восстановления» – Киевский университет, возобновивший онлайн-обучение

Часть факультетов КПИ им. Игоря Сикорского, который находится в Киеве, возобновили проведение лекций онлайн. Война с русскими войсками продолжается. Среди студентов и преподавателей есть погибшие.

Подписаться на СМИ