Журнал "Горизонты книгопечатания" публикует материалы, в которых исследованы вопросы истории и теории социальных коммуникаций, журналистики, издательского дела и редактирования, прикладных социокоммуникативных технологий. Издание ориентировано на специалистов по социальным коммуникациям, журналистике, издательскому и редакторскому делу, филологии, социологии.

Учредитель: кафедра издательского дела и редактирования, Издательско-полиграфический институт КПИ им. Игоря Сикорского.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Главный редактор: Трищук Ольга Владимировна.

Государственная регистрация: электронный научный журнал «Горизонты книгопечатания» входит в перечень профессиональных изданий Украины по специальности 061 "Журналистика" (приказ МОН Украины от 24.09.2020 № 1188) и 011 "Педагогические науки" (приказ МОН Украины от 0200). .

С 2019 года электронный научный журнал «Горизонты книгопечатания» входит в наукометрическую базу данных Index Copernicus.

ISSN: 2522–1078 (online).

Год основания: 2005.

Язык издания: украинский, английский, польский.

Периодичность выхода: 2 номера в год (июнь и декабрь).

Научный журнал «Горизонты книгопечатания» (ОД) предназначен для ученых, специалистов, преподавателей, аспирантов, студентов и является рецензируемым открытым доступом изданием.

Научный журнал "Горизонты книгопечатания" входит в открытые информационные, полнотекстовые научно-метрические базы данных: Google Scholar, Bielefeld Academic Search Engine (BASE), OpenAIRE, WorldCat, Index Copernicus Journals Master List.