Кафедра конструирования электронно-вычислительной аппаратуры (КЭОА), ФЭЛ КПИ им. Игоря Сикорского

Адрес: Украина 03056, г. Киев, ул. Политехническая, 16, Факультет электроники, корпус №12, ком. 339Тел.: +38 (044) 4549363

Заведующий кафедрой: Лысенко Александр Николаевич, профессор, докт.техн.наук, тел. 494-93-63

Кафедра конструирования и производства электронно-вычислительной аппаратуры (КиПЭВА / КЭОА) создана в 1985 году. Ее научно-педагогический состав был создан в большинстве из сотрудников кафедр микроэлектроники и систем автоматизированного проектирования. Тогда на кафедре работало лишь 5 преподавателей, которые проводили занятия со студентами в двух лабораториях общей площадью 84 кв. м .

Осуществляет подготовку бакалавров по направлению 6.050902 «Радиоэлектронные аппараты» (4 года), магистров (шифр 8.05090201, 2 года) и специалистов (шифр 7.05090201, 1,5 года) по специальности "Радиоэлектронные аппараты и средства".

На кафедре действуют официальный Центр обучения технологиям проектирования ПЛИС ф. ALTERA и учебные лаборатории ф. TEXAS INSTRUMENTS и ATMEL, а также 6 учебно-научных лабораторий: информационных технологий, аналоговой и цифровой электроники, моделирования полупроводниковых приборов и ИМС, искусственного интеллекта и разработки нестандартных устройств ввода / вывода в ЭВМ, физических основ микроэлектроники, цифровых технологий.